Новости

Вакцинация от гриппа

replace toothbrush after you have been sick1

Грипп – острая тяжелая вирусная инфекция, которая поражает людей независимо от пола или возраста, отличается выраженным токсикозом, грипп опасен очень серьезными осложнениями – пневмонией, абсцессами легких, миокардитами, энцефалитами, менингитами; от тяжелых форм гриппа возможны летальные исходы.

Вирус легко передается от человека человеку воздушно-капельным путем при выделении инфицированными людьми мельчайших частиц во время кашля или чихания. Грипп имеет тенденцию к быстрому распространению, вызывая сезонные эпидемии. Это самый опасный из всех инфекционных агентов, поражающий дыхательные пути.

Опасное развитие гриппа наблюдается относительно редко, однако возможно у любого взрослого человека или ребенка. Тяжелое течение болезни чаще наблюдается у людей с повышенным риском развития (у людей с различными хроническими заболеваниями, старше 65 лет, а также у детей младше 5 лет и у беременных женщин).

Вакцинация против сезонного гриппа является безопасным и наиболее эффективным способом профилактики гриппозной инфекции и возможных тяжелых последствий заболевания.

В целях сохранения здоровья приглашаем на вакцинацию против гриппа в НУЗ «Отделенческая больница на ст. Ижевск ОАО «РЖД». Обращаться за информацией в регистратуру.

 

ПечатьE-mail

Популярные услуги

Плазмаферез-очищение крови

Плазмаферез-очищение крови

Лечение варикозной болезни

Лечение варикозной болезни

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Внутривенное лазерное облучение крови

Внутривенное лазерное облучение крови