Новости

День донора

Сегодня, 9 августа – в День памяти Святого великомученика и целителя Пантелеймона – в отделении Горьковской железной дороги в Ижевске прошёл День добровольного донора.

Акция организована Удмуртским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», НУЗ «Отделенческая больница на ст. Ижевск ОАО «РЖД» и БУЗ УР «Республиканский станция переливания крови МЗ УР».

Заготовка крови и её компонентов необходима всегда! Переливание крови является одним из эффективных способов лечения многих заболеваний и критических состояний: тяжелые травмы, заболевания крови, ожоги, массивные кровопотери при дорожно-транспортных происшествиях, операциях, родах и т.д.

Оно полезно не только для тех, кто нуждается в переливании, но и для самих доноров. При регулярной сдаче крови у человека активизируется система кроветворения, повышаются защитные силы организма, стимулируется иммунитет, реже развиваются сердечно-сосудистые заболевания.

В акции, прошедшей под девизом «Я твой донор» в рамках гуманитарной доктрины «Мы люди», приняли участие более 80 человек, из которых 59 –добровольно и безвозмездно сдали свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней. 35 человек сдавали кровь впервые в жизни. Во время акции заготовлено 27 литров крови.

Выражаем благодарность людям, которые отдали частичку себя тем, о которых даже никогда не узнают.

В дальнейшем акции добровольного донорства планируется проводить регулярно.

8

ПечатьE-mail

Популярные услуги

Плазмаферез-очищение крови

Плазмаферез-очищение крови

Лечение варикозной болезни

Лечение варикозной болезни

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Внутривенное лазерное облучение крови

Внутривенное лазерное облучение крови