Новости

"РЖД-Медицина" против диабета

1

«РЖД-Медицина» против диабета

 

14 ноября 2019 г. Железнодорожная больница г. Ижевска присоединится к сетевой акции «РЖД-Медицина против диабета». Всемирный день борьбы с диабетом был учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1991 году, как ответ на рост заболеваемости населения планеты сахарным диабетом. Дата 14 ноября выбрана не случайно – в этот день родился канадский ученый Фредерик Бантинг, который совместно с коллегами открыл инсулин – гормон регулирующий уровень глюкозы в крови.

Ежегодно в этот день в России проходят профилактические мероприятия с проведением экспресс-обследования. В этом году сеть «РЖД-Медицина» организует для населения открытый диагностический день. В железнодорожной больнице г. Ижевска врачи-терапевты проведут бесплатные консультации пациентов по вопросам сахарного диабета, пройдет школа здоровья «Профилактика диабета», а также все желающие смогут сдать кровь на исследование уровня глюкозы (со скидкой 15%).

Условия проведения открытого диагностического дня в Железнодорожной больнице города Ижевска вы можете узнать по телефону 8(3412)914-888.

ПечатьE-mail

Популярные услуги

Плазмаферез-очищение крови

Плазмаферез-очищение крови

Лечение варикозной болезни

Лечение варикозной болезни

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Внутривенное лазерное облучение крови

Внутривенное лазерное облучение крови