Новости

Физкультура в карантин

sustapraym 3

В период самоизоляции важно не снижать физическую активность, так как вынужденная гиподинамия может спровоцировать обострение многих заболеваний. Мы рекомендуем каждый день делать простую и полезную зарядку.

      Не забывайте, что все упражнения выполняются плавно и в меру сил. Если какое-либо упражнение вам выполнять сложно – откажитесь от него. Все упражнения мы выполняем с улыбкой! Итак, начинаем!

  1. Встаем прямо, ноги на ширине плеч.Поднимаем руки через стороны вверх, при этом осторожно сводим лопатки, также через стороны руки опускаем. Повторяем 3-5 раз.
  2. Стоим прямо, руки на поясе, ноги на ширине плеч. Плавно выполняем наклоны головой: влево, вправо, вниз. Не нужно откидывать голову назад. Можно повторить 5-7 раз.
  3. Вращения плечами: стоим прямо, ноги чуть шире плеч, руки поставить к плечам. Совершаем вращательные движения вперед и назад по 4 поворота. Если 4 поворота вам недостаточно – сделайте побольше.
  4. Вращения бедрами: стоим прямо, ноги чуть шире плеч, руки на поясе. Выполняем круговые вращения сначала влево на счет «1-2-3-4», потом вправо – «5-6-7-8». Можно сделать 5–7 повторений.
  5. Сидя на стуле, спину держим прямо, ноги чуть разведены в стороны. Руки вытягиваем вперед, сжимаем-разжимаем кулаки на счет от 1 до 10. Встряхнули руками, немного отдохнули и можно повторить.
  6. Наклоны вперед: это упражнение выполняем с осторожностью – если нет болей, головокружения и проч. К каждой ноге делаем по 2 пружинистых наклона. Два наклона к правой ноге, два наклона – к левой ноге. Аккуратно выпрямляемся, руки на пояс. При наклонах не заставляйте себя дотягиваться до пола. Колени можно сгибать.
  7. Ножницы: садимся на стул, ноги прямые на весу – можно немного согнуть в коленях. Сводим и разводим ноги наподобие ножниц крест-накрест. Можно держаться за сидение стула. Выполняем 10 движений.
  8. Легкий массаж: кончиками пальцев, прикладывая небольшое усилие, массируем круговыми движениями затылок. Поднимаемся выше – к теменной области. Затем массируем лоб над бровями – от центра к вискам. Опускаемся чуть ниже – к надбровным дугам, переходим от носа к вискам. Аккуратно массируем виски. Двумя-тремя пальцами массируем нос - от крыльев к переносице. Затем круговыми движениями щеки, подбородок. А теперь – легкие похлопывания под подбородком.

На сегодня зарядка закончена! Следите за нашими публикациями –новый комплекс мы составим для вас в ближайшее время!

ПечатьE-mail

Популярные услуги

Плазмаферез-очищение крови

Плазмаферез-очищение крови

Лечение варикозной болезни

Лечение варикозной болезни

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Внутривенное лазерное облучение крови

Внутривенное лазерное облучение крови