Новости

4 февраля - Всемирный день борьбы с раком

onk

Ежегодно 4 февраля весь мир отмечает Всемирный день борьбы с раком. Он был учрежден Международным союзом борьбы против рака с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме. Целью общесетевой акции «РЖД-Медицина против онкологии» является повышение информированности населения России о раке и поощрение профилактических мер.

По данным специалистов, на начальной стадии практически все злокачественные опухоли поддаются лечению, причем в 99% случаев их можно вылечить хирургическим путем. Хорошо поддаются терапии даже на более поздних стадиях опухоли молочной железы, яичников, мужской половой сферы, опухоли головы и шеи, лимфомы.
Раннее выявление злокачественных новообразований самый надежный шанс на выздоровление. Начиная с 40 лет необходимо ежегодно проходить диспансеризацию, в мероприятия которой включены исследования и осмотры врачей, направленные на выявление рака, так называемые онкоскрининги. Регулярные обследования способствуют выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях и своевременному эффективному их лечению.

4 февраля в 13-30 ч. вы сможете прослушать интерактивную лекцию в «красном уголке», посвященную профилактике онкологических заболеваний с посещением мастер-класса по самообследованию, а также посетить врачей-специалистов: гинеколога и терапевта.

Для прохождения осмотра у специалистов необходима предварительная запись по телефону 8(3412) 79-20-95

ПечатьE-mail

Популярные услуги

Плазмаферез-очищение крови

Плазмаферез-очищение крови

Лечение варикозной болезни

Лечение варикозной болезни

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Внутривенное лазерное облучение крови

Внутривенное лазерное облучение крови