Новости

В рамках Недели здорового образа жизни были организованы "Пункты здоровья"

4Lkw7M1nhrk

В рамках Недели здорового образа жизни во Всемирный день здоровья в больнице «РЖД-Медицина» города Ижевска были организованы «Пункты здоровья» для выявления у посетителей факторов риска развития заболеваний.

Любой желающий смог пройти скрининговые обследования: измерить артериальное давление, рост и вес, рассчитать индекс массы тела, определить свой биологический возраст, узнать процентное соотношение мышечной, жировой ткани и воды в своем организме, пройдя биоимпедансометрию, а также получить индивидуальные консультации по коррекции выявленных факторов риска.

В проведении Всемирного дня здоровья активное участие приняли студенты Ижевской государственной медицинской академии.

Участники мероприятий под четким руководством инструктора по лечебной физкультуре разучили комплекс оздоровительной гимнастики.

Все желающие были приглашены на лекцию «Формула здоровья», всего в интерактивной лекции поучаствовали 33 человека: они узнали о способах коррекции факторов риска развития заболеваний и получили рекомендации по здоровому питанию, физической активности и самодиагностике.

Всего «Пункты здоровья» посетили 127 человек: это пациенты поликлиники и стационара, а также сотрудники больницы.

В течение всего Дня проводились физкультминутки для сотрудников больницы, а также «Зарядка в очереди» – для посетителей поликлиники.

Никто в День здоровья не остался без внимания!

ПечатьE-mail

Популярные услуги

Плазмаферез-очищение крови

Плазмаферез-очищение крови

Лечение варикозной болезни

Лечение варикозной болезни

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Внутривенное лазерное облучение крови

Внутривенное лазерное облучение крови