Новости

О профилактике и лечении варикозной болезни

10

     Тяжесть в ногах, расширенные вены, отеки... Знакомые симптомы? О профилактике и лечении варикозной болезни рассказывает врач-флеболог нашей больницы Крекнин Юрий Владимирович.

     «Главное, что нужно знать – что волшебной таблетки от варикоза не существует. Если вы знаете, что у вас предрасположенность к этому заболеванию – берегите себя смолоду! Для тех, кто выбирает профилактику, я могу дать несколько простых советов:

      • носите компрессионный трикотаж, но не полагайтесь на рекомендации продавцов в интернете: приходите на прием, мы подберем такое белье, которое необходимо именно вам;

      • правильно питайтесь: больше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, цельнозернового хлеба. Это поможет избежать лишнего веса, а значит, улучшить венозный кровоток;

      • соблюдайте режим труда и отдыха. Если у вас сидячая работа или связана с длительным стоянием на ногах, рекомендую каждый час давать ногам разгрузку. А также откажитесь от привычки сидеть нога на ногу.

     Если профилактические мероприятия не помогают и болезнь прогрессирует – приходите на лечение в нашу больницу: мы используем самый современный метод – эндовазальную лазерную коагуляцию вен (ЭВЛК). Операция проводится под УЗИ-контролем через небольшие проколы, которые исчезнут через несколько дней. Преимущество такого лечения в том, что операция малотравматичная и не требует длительного восстановления – вы вернетесь к привычной жизни уже на следующий день.»

     Стоимость консультации врача-флеболога – 800руб.

     Предварительная запись по телефону 31-15-15 и на нашем сайте в разделе «Записаться на прием»

ПечатьE-mail

Популярные услуги

Плазмаферез-очищение крови

Плазмаферез-очищение крови

Лечение варикозной болезни

Лечение варикозной болезни

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Эндоскопия - ФГС и колоноскопия

Внутривенное лазерное облучение крови

Внутривенное лазерное облучение крови